Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте!я пила противозачаточные таблетки "Линдинет-20" около 9 месяцев.потом решила забеременеть.с июля месяца 2013 не пью.в июле были месячные.август тоже.и в сентябре 11 числа пришли.в октябре уже их не было.а начале ноября сделала тест- положительный.9 ноября делаю узи ставят срок 2-3 недели.10 января второе мое узи показывает 13-14 недель.сейчас у меня 16 неделя,но я очень хорошо ощущаю шевеление ребенка.вот и не могу понять так какой же все таки у меня срок.после первого первого узи врач узист сказала что из-за гормональных таблеток беременность могла наступить позже,а шевелени так рано я ощущаю т.к. у меня вторая беременнось.заранее спасибо!!))
Здравствуйте! При повторной беременности женщины ощущают первые шевеления приблизительно с 18 недель, ранее ощущение шевелений может быть вполне физиологическим при многоплодной беременности, астеническом телосложении женщины, но так же могут свидетельствовать о внутриутробной гипоксии плода. Для исключения патологии беременности сделайте УЗИ.