Консультации / Пульмонология

Базальный пневмофиброз

Добрый день! У меня ревматоидный артрит. Принимаю иммунодепрессанты,гормоны.Капают раз в году мабтеру.(антицитокиновое лечение)В2009г перенесла обструктивный бронхит. Остальные года на рентгене норма. Но2014перед лечением мабтеры на рентгене легких:Без видимой костной патологии.Легкие с обеих сторон одинаковой прозрачности,без очагово-инфильтративных изменений. Легочный рисунок с элементами фибротизации,преимущественно в базальных отделах.Корни уплотнены. Вопрос: может это быть от лечения мабтерой?
Сомневаюсь? Но сам ревматоидный артрит может давать изменения в легких.