Консультации / Пульмонология

постпневматический пневмоплевросклероз,пневмофиброз

Уважаемые врачи,очень беспокоюсь за маму(ей 69 лет, ежегодно тяжелые простудные заболевания, бывали последние годы пневмонии). Недавно переболела пневмонией.Прошел месяц, повторный рентген показал следующее:легочные края прозрачны.Легочный рисунок деформирован за счет пневмосклероза, справа в нижнем поле участки пневмофиброза.Корни структурны.Диафрагма с ровными контурами, передне-диафрагмальный синус затемнен,плевральные наложения в передне базальных отделах.Диафрагма с ровными контурами.Срединная тень расположена обычно. Заключение:постпневматический пневмоплевросклероз в нижних отделах справа. Чем и как чреват этот диагноз? каков процесс лечения? 3 месяца лечат врачи антибиотиками курсами, анализы ухудшаются, периодически поднимается высокая температура(до 39, держится 2-3 дня, сильная одышка, затем слабость и затруднность дыхания). Спасибо за будущий ответ(извините, если сделала ошибки в терминах)
Сам по себе пневмофиброз и деформации ничем не опасны, да и воздействовать на них нет никакой возможности. Другое дело,что они могут создавать предпосылки для рецидивов бронхита и теоретически пневмоний. Почему 3 месяца лечат антибиотиками я если честно не понимаю. Приходите ко мне на консультацию, разберемся.