Консультации / Психология и психиатрия

Перевод в другую школу

Подскажите пожалуйста, у моего ребенка конфликты с некоторыми одноклассниками, так как мы 4 класс то в следующем году нам предстоит переход в старшую школу, но можно перевести его в другую школу. Подскажите пожалуйста стоит ли мне поговорить с сыном и рассмотреть перевод его в другую школу, для того чтобы сменить коллектив детей , или лучше его оставить с теми кто его хорошо знает
Добрый день! Рекомендую поговорить с сыном, а также разобраться, в чем причина конфликтов с одноклассниками. Если проблема в низких социальных навыках сына, то перевод в другую школу не решит проблему, там все повторится заново. Если проблема в чем-то другом, то возможно будет правильно перевести сына, если ситуация критическая. Если нет, то лучше оставить ребенка, ведь в противном случае он не будет уметь преодолевать неприятности. Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!