Консультации / Психология и психиатрия

Перевод в другую школу

Здравствуйте. Получиться наверное "длинно", но не знаю что делать. Мальчик пошел в первый класс в прошлом году. Опишу ребенка: активный, тревожный, "ситуативный" - один раз отреагирует на просьбу что-то сделать адекватно, в другом случае - агрессивно, причем просьбы могут быть одинаковые, общительный и добрый с детьми, но например при выступлениях нужна поддержка или взрослого или чтобы возле него был кто-то сильный из детей. В общем стремиться к лидерству, но немножко не хватает уверенности - пытаемся с этим "работать". Так было в садике. В общем побегать, поиграть - первый , рассказать стих - не первый)))Первые пол года ходил в школу с огромным удовольствием. К концу второго полугодия начал учиться хуже- списывали на усталость. Потом определили (в т.ч. и с другими мамами), что учительница кричит. Я слышала - очень громко воспитывает. Она неплохая, учитель сильный ,хочет дать им больше знаний. Она сама говорит - хотите не буду трогать активно детей, но тогда ....в общем понятно. Сейчас во втором классе начался караул-оценки плохие в основном, при том что дома стараемся учиться. Спросила ребенка хочет ли в другую школу , говорит да. Конечно, если бы он был внимательный и больше рвения, то проблем было бы меньше, но пока не справляемся. Вопрос: стоит ли переходить в другую школу? может ли учитель быть причиной такого "сильного" неуспевания? Если бы у него были средние оценки, я бы не переживала-мне отличника не надо - не в этом счастье)))
Здравствуйте, учитель может демотивировать ребенка. Но разобраться в этом объективно трудно,тем более заочно.