Консультации / Психология и психиатрия

Перевод в другой класс школу

Здравствуйте. Очень Вас прошу о помощи. У меня сын 9 лет, учится в 3 классе. Ребенок (по моим оценкам) очень неусидчивый, быстро вспыльчивый - очень долго помнит обидные события без злости. Но добрый в душе, отзывчивый. Посещает спортивную секцию, симпатичный, отличная память. И самое главное - это его драчливость и задиристость. Когда начинается драка между ним и каким-то мальчиком, ему непременно нужно победить и он может больно ударить. НИКТО в семье этому его не учит. Мы верующая православная семья, но я уже просто не знаю, что мне делать и что говорить. Во 2 классе дошло до того, что некоторые родители (по указанию учительницы) написали письмо, чтобы сына отчислили из школы. Но я все-таки нашла общий язык с учительницей и вроде бы все стало хорошо. Я стала выполнять все указания учительницы, как мне кажется, ей очень нравится, когда я говорю ей о том, что его наказываю. НО - уже в 3 классе мой сын изменился в гораздо лучшую сторону - он стал терпеливее и спокойнее. Учится неплохо. А вот учительница теперь его просто травит - именно она. Т.е. доходит до таких вещей, что любой ученик может пожаловаться на сына и мой сын наказывается ею. Именно он, а не обидчик. Кроме мальчиков, подключились и девочки - некоторые дергают его за уши, бьют даже ногами - а он терпит (девочек бить нельзя). Когда сын попытается как-то останавливать эту девочку просто словом или он закрывается руками от них, они просто нагло обманывают учительницу, что обидел мой сын, а учительница верит только другим детям. Поговорить с ней бесполезно - она винит только сына и приводит в доказательство слова детей из класса, а также то заявление родителей. Учит учительница хорошо, но по мне лучше бы она была более мудрой и честной, чем умной. Я думаю перевести сына в другой класс или в другую школу. Я не знаю, что мне делать - пожалуйста подскажите.Очень на Вас надеюсь. С большим уважением, Ирина.
К вопросу приложено фото
Конечно стоит попробовать поменять класс и школу. Но только надо подобрать учителя. И на этот раз понять надо основные требования учителя сразу , и характерологические особенности ребенка и причины их, стараясь помогать ребенку. Важно, чтобы новый учитель поверил в вашего мальчика и поддержал его. Прежде чем перевести ,я бы исследовала способность малыша к новой адаптации и ее механизмы.
К вопросу приложено фото