Консультации / Педиатрия

Ребенок много спит при диагнозе бронхит

14.12.2017 температура 39 держалась 2 дня. потом температури нет закладоность носа, кашель при этом ребенок очень вялый, и много спит. 19.12.2017 сдали кров шоэ 5-8, врачи ставили диагноз пневмония но неподтвердилось сделали ренген диагноз бронхит приписали антибиотик сорцеф выпили только 1 раз но состояние ребенка неулутшилось спит и вялый просыпается попить и покушать и вечером 2-3 часа немного поиграет. подскажите пожалуйста что с моим ребенком
Здравствуйте! Действие антибиотика оценивается в течение 2 дней. Чтобы поточнее оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью. Только лишь на основании показателя соэ какие-то выводы сделать очень сложно. То , что на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на то, что это вирусная инфекция. Покажите ребенка врачу повторно.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок много спит при диагнозе бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.