Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок грызет карандаши ручки ластик

Здравствуйте. Сыну 8 лет в 1 классе он меньше грыз карандаши а во 2 он их просто съедает. Мы лечимся по невралогии, он не хотел общается с детьми сейчас пьем таблетки анафранил как раз с этого учебного года.Он стал более активный появились друзья но в школе то общается то нет , учить уроки он не хочет заставляю, а если учим то он ему быстро быстро нужно. Грызет карандаши, ластик больше в школе. Дома бывает но редко. Дома стал сильно баловаться, разговоры не помогают все равно через какое то время делает свое. Подскажите пожалуйста как вести с ним и как избавить ребенка от вредной привычке и почему это происходит.
Происходит это потому,что у ребенка риск невротического развития. Вам нужно найти детского психотерапевта и принять цикл индивидуальной и групповой психотерапии. Попробуйте обратиться с запросом к школьному психологу.
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок грызет карандаши ручки ластик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.