Консультации / Психология и психиатрия

МОЙ СЫН ПОДРОСТОК 15 ЛЕТ ТРОГАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ СВОЙ ПЕНИС

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МОЕМУ СЫНУ 15 ЛЕТ. БЫЛ НЕОДНОКРАТНО СЛУЧАЙНО ЗАМЕЧЕН ,ЧТО ТРОГАЕТ СВОЙ ПЕНИС.МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ. МОЖЕТ НАМ СХОДИТЬ К ВРАЧУ? Я ЕМУ ГОВОРИЛА , А ОН НЕ ХОЧЕТ? ГОВОРИТ ОТСТАНЬ:" Я НОРМАЛЬНЫЙ"! И ПАПА УЖЕ С НИМ ГОВОРИЛ. МОЖЕТ У НЕГО КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ ? КАК ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО-БЫ СХОДИТЬ К ВРАЧУ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Здравствуйте! Он мастурбирует? Это вполне нормальный процесс полового созревания. Зачем ему ходить к врачу, если он растет и становится полноценным мужчиной? Объясните, что такие вещи нужно делать наедине с собой (в кровати, в душе и т.д.). Если у него зуд, то лучше рассказать, какие болезни бывают и их последствия, его это точно замотивирует сходить к врачу. Удачи!