Консультации / Гинекология

Хронческая фитоплацентарная недостаточность

Добрый день! У меня 1я беременность, пдпм 12.09.13, по УЗИ 20-21 неделя беременности, все соответствует показатели в норме. Но почти весь первый триместр пролежала в больнице с угрозой прерывания - гипертонус и потом коричневые выделения. Моя врач назначила октавегин и курантил (1 табл х 2 раза в день), также пью витамины и магнерот (из-за аллергии на витамины гр В). При отмене октавегина самочувствие ухудшается, появляются боли в животе. Акушер-гинеколог считает, что необходима консультация гематолога-генетика, так как подозревает наследственную тромбофилию. Однако, тромбоциты в норме, сдавала Д-димер дважды - показатель 167, не превышающий нормы и не меняющийся, остальные анализы тоже хорошие! Ставит ХФПН... Скажите, пожалуйста, необходима ли консультация гематолога-генетка и чем для ребенка опасна ХФПН? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Если нет отклонений в коагулограмме, консультация гематолога, а тем более генетика не нужна. Показаний к приему указанных Вами препаратов нет. На каком основании ставят ХФПН?