Консультации / Психология и психиатрия

Беспричинные слёзы

Добрый день, Екатерина Викторовна! Хочу обратиться к Вам за помощью. Моей дочери 7 лет. В этом году она пошла в школу. До сих пор мы ходили в школу без проблем, утром с радостью одевалась и шла в школу, говорила что ей нравиться учиться. Уже неделю поход в школу у нас начинается с утренней истерики. Наша учительница на курсах, поставили другую на замену. Я решила, что ей не подошла эта учительница, т.к. она очень груба даже с родителями. И все дочкины слёзы связаны с нежеланием общаться с этим человеком. Но теперь мы плачем постоянно. Даже вечером. Когда я интересуюсь, что случилось, дочка говорит не знаю. и продолжает плакать. Когда она у бабушки,то плачет и говорит, что хочет к маме. Такого раньше не было никогда. 2,5 года назад в нашей семье произошел развод, дочка болезненно перенесла то что отец с ней перестал общаться. 1,5 года у нас новая семья. С отчимом у дочери замечательные отношения, они игают, секретничают. Помогите мне разобраться с чем может быть связана последнее время истерики ислёзы у дочери. Очень Вам буду благодарна.
Здравствуйте! Причин для слез может быть много. Скорее всего, это реакция на смену преподавателя. Из-за эмоциональных переживаний девочка, скорее всего, не отдыхает, переутомляется и слезы уже становятся капризами от усталости и перенапряжения. Возможно, изменилась и нагрузка в школе. Рекомендую проконсультироваться с невропатологом и пропить курс успокоительных. Если поведение ребенка не изменится, то рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!