Консультации / Психология и психиатрия

депрессия.... суицид...

Здравствуйте.. меня зовут Елена , подскажите как мне выйти из депрессии... У меня рассеянный склероз.. этот диагноз мне поставили 4 года назад... Как бы, отклонения были только в физическом плане,.но в последнее время всё изменилось... я в подаю в длительные депрессии... постоянные истерики .. беспричинные слезы , чувство глубокого горя... не существующего на самом деле. В таком состоянии были попытки суицида... постоянная нервная дрожь, не чего не хочется, не могу не с кем разговаривать нормально... либо срываюсь на крик.. либо слёзы. постоянно болит голова... потеряла в весе за 2,5 месяца на 15 кг. подскажите пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте уважаемая Елена! На самом деле, очень многие наши пациенты, склонны полагать, что депрессия - это какое то легкое недомогание, которое можно запросто подавить в себе, и через какое-то время - продолжать жить в хорошем настроении. Однако, врачами уже давно признан тот факт, что депрессия - это довольно серьезное заболевание. И если его запустить, то недуг может зайти слишком далеко, и может привести к плачевным последствиям. Когда речь заходит о депрессии, большинство из нас, думают что это всего-навсего плохое настроение, апатия к окружающим событиям и людям. Но на самом деле - эта проблема, залегает намного глубже, а эти признаки не обязательно должны являться признаком депрессии, не смотря на то, что депрессии подвержены абсолютно все! Скорее всего, ваше состояние, Елена, вызвано основным расстройством - рассеянным склерозом. И для Вас, думаю не секрет, что этот диагноз - одно из наиболее распространенных заболеваний центральной нервной системы, поражающее головной и спинной мозг в результате возникновения, так называемого - воспалительного демиелинизирующего процесса. Необходимо постоянное сотрудничество с врачом психиатром - психотерапевтом, и комплексное, поддерживающее психотерапевтическое лечение! Поэтому моя рекомендация Вам будет следующая - начните работать с грамотным врачом - психотерапевтом!
Консультация психотерапевта на тему «депрессия.... суицид... » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.