Консультации / Психология и психиатрия

депрессия в связи с эмиграцией..

переехала жить в другую страну,вышла замуж..новая культура,новый чужой язык,знакомых русских мало, и с теми общего очень мало и муж тоже иностранец.. по жизни очень активный и спонтанный человек,привыкла жить в разъездах,в поисках чего то ... Спустя 10 мес заключения в доме(так как выходить особо не куда- поездки на дачу, и в кафе и магазины поблизости ...)чувствую съедающее уныние,беспричинные слезы,резкая перемена в настроении,и нежелание идти на контакт ни с кем из окружающих..Подскажите,как заставить себя перетерпеть этот период,ведь в ближайшем будущем планирую и свой бизнесс,и детей хочу...Одним словом хочется жить !!
Здравствуйте, Эмиграция это очень непросто. Сейчас Вам приходится тратить много сил на адаптацию к новой культуре, чужому языку, непросто найти свое место в новой стране. Вы не написала в какую именно страну Вы переехали, в большинстве европейских стран,а так же в США и Канаде существуют психологи в эмиграционных службах, оказывающие эмоциональную поддержку, помогающие адаптироваться на новом месте, думаю такая помощь Вам бы сейчас очень пригодилась. Есть так же вариант дистанционного консультирования через Скайп с психологом из России (если такая помощь Вас заинтересует - напишите мне я дам Вам контакты или могу сама Вас проконсультировать illizarova@mail.ru).