Консультации / Педиатрия

Нужна ли нам прививка

Сейчас малышу 3 месяца. Родился с диагнозом ГИЭ и ОСТРЫЙ ПЕРИОД С-М УГНЕТЕНИЯ ЦНС.Кривошея и тонус повышеный(зажатый) Первые дни был "никаким" вялым не ел не сосал и т д. Потом на 5-6 день начал отходить и стал обычным ребенком. Скажите пожалуйста, можно ли нам рассчитывать на медотвод от прививок и до какого возраста их не делать? Особенно боюсь АКДС.
Честно говоря, не уверена, что дадут мед. отвод ( впрочем, вы ничего не говорите о развитии ребенка сейчас; я его не вижу - сходите к неврологу, попробуйте; вдруг удастся).... Но у Вас есть право на время отказаться от прививок ( всех или только АКДС), использовать вакцину "Пентаксим" или отложить прививку против дифтерии и столбняка и позже ввести АДС-анатоксин. От БЦЖ я бы, честно говоря, не отказывалась - уж очень много туберкулеза кругом...