Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли делать прививку от бешенства

подобрали на улице трех котят. Они сидели в одной коробке. Им примерно месяц. Первый умер почти сразу. Второй через полторы недели. Его трупик сдали на анализ на бешенство. Третий котенок жив. Ответ из лаборатории положительный. Ветеринары провели обработку в доме. За котятами ухаживал муж. Дочь несколько раз брала в руки того, который пока жив (он на карантине). Я не касалась их вообще. Всем нам сделали по первой прививке вакциной КОКАВ. Наслышана о ее вредности и опасности. Вопрос: обязательно ли делать прививки мне и дочке. У меня вообще не было контакта, у дочки незначительный. Слюнотечение у котят нами замечено не было. Котята были у нас в квартире, но не ходили свободно, а находились в вольере.
Здравствуйте! Вам необязательно, остальным желательно. С ув., Александров П.А.