Консультации / Гастроэнтерология

Болевые ощущения в горле

Здравствуйте, У меня такая проблема: в августе-месяце я заметил болевые ощущения в горле при глотании только с левой стороны. По началу это были не частые боли, но потом участились. рассасывал фарингосепт, брызгал раствором люголя но всё без толку. по концовке решил попить антибиотики. пил амоксициклин 700 мг 10 дней. тоже ничего не помогло. в конце декабря сходил на приём к ЛОРу . она посмотрела горло, пощупала в области ушей и сказала что у меня вывих челюсти и что нечастые болевые ощущения происходят из за этого. Плюс к этому она сказала что у меня на языке молочница и сказала чтобы я чистил его содой. пару дней я почистил потом решил сам купить флуконазол и выпил одну капсулу 150 мг. через 3 часа как рукой сняло и три недели не было никаких болевых ощущений. Но через три недели вернулось на круги своя + расстройство кишечника, продолжающееся 3 дня. Я опять сам решил попить флуконазол 7 дней. потом у меня появился кашель. Мама настояла попить ципрофлоксацин. кашель прекратился но вернулись болевые ощущения при глотании всё с той же и только с той же левой стороны . Температуры не было и нет, лимфоузлы нигде не увеличены.Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Следует обратиться для осмотра к стоматологу. Это могут быть трудности с прорезыванием 8 верхнего зуба ("зуба мудрости"), а также пульпит или периодонтит этого зуба или соседнего. Может понадобиться рентгенологическое исследование для определения диагноза. При отсутствии проблем с зубами следует обращаться к ревматологу для исключения воспаления верхнечелюстного сустава в качестве начала ревматизма или ревматоидного артрита.