Консультации / Отоларингология

Жжение в горле

Добрый день. Где-то с апреля меня беспокоят болевые ощущения в горле слева. То было чувство как будто что-то мешается, то несильные но поднывающего характера боли иногда отдающие в ухи или в угол чулюсти, как будто лимфоузел побаливал, то иногда боль при слева при отрыжке. Где-то с августа иногда начало беспокоить жжение в горле тоже слева, но особо не сильно. Лечение у ЛОРа не привело ни к каким изменениям. Удаление зуба мудрости тоже. В июне делал тонзилор, полоскал, сосал таблетки. Был у фонеатра, тот сказал что все в норме, но рекомендовал сходить к неврологу и гастроэнтерологу. Невролог диагностировал шилоподязычный синдром, вроде как обызствлена шилоподъящычная связка (хотя в заключении к рентгену написали, что все в норме). Обратился снова к лору, тот сказал, что ему не нравятся мои миндалины, то назначал иммудон и мирамистин - безрезультатно. Потом назначил флемоксин солютаб и Тэнфлекс курс я еще не закончил, но сейчас сильно беспокоит жжение в горле слева. Как будто оно на сковородке. То бывает полегче. До этого тоже бывало беспокоило но не так сильно. До гастроэнтеролога еще не дошел, но был на гастроскопии - заключение что все в норме, есть небольшие воспаления слизистой. Невролог назначил тоже таблетки и физитерапию, пока улучшений не заметил. Может ли быть жжение связано с тем что я полоскаю Тэнфлексом? Я уже ужасно устал то от жжения то от этих болей (но на фоне жжения я их не замечаю), что мне делать? может сдать какие то анализы? или пройти какое то обследование? Какого то конкретного диагноза кроме как шилоподязычный синдром я от врачей не услышал. Ну ЛОР конечно сказал, что хронический тонзилит и фарингит, хотя когда при простуде горло болит, то оно как то по другому болит.
Здравствуйте! Вы же делали рентген черепа или компьютерную томографию? Ваши жалобы характерны для синдрома Игла. Необходимо выполнить компьютерную томографию черепа и определить размеры шиловидных отростков.
Я делал рентген черепа. По рентгену невролог и диагностировал шилоподъязычный синдром. В общем то на рентгене шиловидный отросток было видно, его длинна 40 мм. Рентгенологи сказали, что они ничего особого не видят и врач должен разбираться и что разброс нормы длины шиловидного отростка от 30 до 45мм. Что может показать кт? Медикментозно данный синдром не лечится? Обязательно нужна операция?
Сделайте компьютерную томографию черепа.
Не подскажите что надо врачу смотреть на компьютерную томографии? Обратился в диагностический центр, где делают КТ, там сказали, чтобы увидеть шилоподъязычные связки нужно делать МРТ. Как сказал их врач, шилоподъязычные связки у всех обыизвествлены и на КТ незначительных паталогий не видно будет.
Здравствуйте! Необходимо сделать КТ черепа, посмотреть размеры шиловидных отростков и взаимоотношение к окружающим тканям. Мрт не стоит делать. Синдром Игла лечиться только хирургическим методом.