Консультации / Отоларингология

Комок в горле

Здравствуйте. Такая проблема у меня, последнее время ухудшилось состояние всего организма и появлялись болевые ощущения в горле внутри и снаружи . Взяли мазок из зева, нашли золотистый стафилококк. Выписали антибиотики, пью 4-й день. Комок в горле по утрам пропадает, а к вечеру появляется опять. Такое чувство что я глотаю что то, но оно опять возвращается на место, как будто кто то шевелится. Не подскажете что это может быть?
К вопросу приложено фото
Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога для исключения рефлюксной болезни.
Спасибо большое. Ещё стал замечать что вечером когда ложусь на левый или правый бок, то комок как будто смещается в эту сторону. Делал ФГДС, показал эрозионный гастрит. Хотел узнать ещё, что вы можете сказать по фотографиям горла?
У Вас есть признаки патологии желудочно-кишечного тракта. Пройдите лечение у гастроэнтеролога.