Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Здравствуйте. Месяц назад на левой миндалине было два гнойника. До этого я долгое время работал под вентиляторами и меня часто продувало. Через 2 дня поднялась температура и заболело горло и заложило ухо. Терапевт назначил антибиотики Амоксиклав. Я их пропил, боль ушла, но заложенность в ухе нет. Еще через несколько дней появились гнойники на другой миндалине. Терапевт отправил к ЛОРу, но тот ничего кроме гнойников не нашел. Боль в горле вернулась, но уже с чувстовом инородного тела. Задняя часть горла вся в пузырьках ораньжевого цвета. Такой же пузырек есть и на небной дужке. Анализы крови и мочи хорошие. Вскоре я пошел к другому ЛОРу, тот посмотрел меня ларингоскопом, но тоже ничего не обнаружил. Сейчас боли в горле нет, но чувство инородного тела переодически бывает. Подскажите пожалуйста, какие причины этого всего могут быть и как выглядит рак миндалин? У меня фобия, так что очень переживаю. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по описанным симптомам и присланному фото, у Вас хронический тонзиллит. Онкологической патологии, к счастью, нет.
Прошу прощения, что еще раз беспокою. У меня иногда бывают болевые ощущения в горле слева. При глубоком вдыхании воздуха носом или при повороте головы (как покалывание). Есть насморк. Аппетит в норме, вес не терял. Может нужно еще какие либо анализы провести?
Начните с общего анализа крови и мазка из глотки.