Консультации / Гастроэнтерология

Бурление в животе

Здравствуйте.Сыну 2 года и 2 мес,месяц назад отлучила от груди и начала замечать такие проблемы: как только в течении дня ребенок съест продукты на домашнем молоке (кашу,кисломолочку) ночью плохо спит, часто просыпается и я слышу у него бурление.Если ест кисломолочные продукты для детей из магазина спит хорошо всю ночь.Когда ребенок был на грудном вскармливании,у него тоже я замечала бурление и он постоянно просыпался ночью,что б посмоктать грудь.Думали проблемы с кишечником,обращались к гастроэнтэрологу, делали УЗИ брюшной полости, сдавали анализы крови на печеночные пробы,альфа-амилаза,глюкоза (сыворотка) все в норме. Три месяца назад в анализе кала обнаружили клебсиеллу,( инфекционист назначил клебсиелезный бактериофаг) две недели назад закончили курс. Все ровно выше указанные проблемы сохранились. Подскажите к какому врачу еще необходимо обратится,какие анализы необходимо сдать ,что б узнать в чем проблема у ребенка.заранее спасибо
Сдайте кал на углеводы, копрограмму без препаратов и представьте. Анализ на микрофлору представлять полностью.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Бурление в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.