Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

добрый день Светлана.моему ребенку 9 месяцев и у него запор. мы сделали анализ на копрологию и показал анализ,что пища плохо расщипляется,врач сказал,что сильго запора нет, и назначил дюфалак утром,и хилак форте 3 раза в день.мы пьем 2 недели стул становится немного мягче,но кал все равно словно присованный, туго проходит. подскажите как быть.я ему даю овощи на обед,фрукты,даю чернослив. спасибо заранее.
Представьте копрограмму без препаратов полностью, также сделайте кал на трипсин, УЗИ органов брюшной полости. Следует пересмотреть питание: должно быть 180 г овощного пюре, 90 г фруктового. В 9 месяцев при отсутствии непереносимости можно вводить в рацион творог до 40 г в сутки и кефир до 100 г в сутки. Можно добавить хофитол в каплях 10 капель, разведенных в 5 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок, 3 недели.