Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить ребенка 4-х лет к тому что в скором времени у неё появится сестренка или братишка

Здравствуйте! Хотела вас спросить как именно подготовить ребенка к тому что скоро она будет не одна, а будет маленький малыш сестренка или братишка?
Добрый день! Необходимо ребенка готовить к тому, что она станет старшей в семье, что она станет ответственной, образцом для подражания, маминой помощницей. При появлении второго ребенка отец больше внимания уделяет старшему ребенку. Удачи!