Консультации / Гинекология

Срок беременности

Добрый день! Хотелось бы узнать как врачи гинекологи определяют срок беременности. Дело в том, что на этом сайте для определения срока беременности требуют ввести первый день последней менструации, исходя из этого, сейчас у меня восьмая неделя беременности. Но когда я была на приеме у врача, она поставила мне срок на 2 недели меньше, то есть по ее подсчетам сейчас у меня шестая неделя беременности. Скажите, пожалуйста, какой же срок на самом деле сейчас у меня и как правильно его определить? Первый день последней менструации у меня 29 декабря 2013 года, цикл регулярный, 28-29 дней. Беременность запланированная, и что меня очень удивило, первый тест был положительный уже 22 января (вторая полоска была бледноватая, но ее было видно), через неделю 29 января уже четкие две полоски... Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте! Всемирно принято считать срок беременности от первого дня последних месячных (при регулярном МЦ). На 19/02/14 у Вас полных 8 недель.