Консультации / Пульмонология

Температура после пневмонии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 11 месяцев поднялась температура до 39,5 держалась около недели колеблясь , кашля и насморка не было совсем, отправили на рентген выявили пневмонию. Положили в больницу прокололи антибиотик 10 дней, второй снимок показал остаток решили нас не выписывать а лечить дальше выписали сумамед на него у нас начало реакция в виде поноса и общего недомогания и понижение температуры до 35,5, отказывался от еды иногда рвало, после прекращения приёма немного стало лучше. Третий снимок показал тоже остаточную пневмонию но врач уже сказал что она пройдёт сама. После того как приехали домой снова поднялась температура до 39,5 что это может быть подскажите?
Может ребенок принимает какие то препараты на которые аллергия в виде повышения t.?