Консультации / Гинекология

Задержка

Уважаемый доктор! Мне 21 год, зовут меня Эвелина. Предыдущая менструация началась 17 января. Следующая до сих пор не наступила. Я уже сделала три теста на беременность. Первый - 19.02, второй- 22.02 (около 23.00), а третий сегодня утром. Все были отрицательные... В начале февраля, я болела около 2 ух недель, была высокая температура. Врач поставил диагноз "трахиит".Неделю назад, был секс-порвался презерватив(с молодым человеком живем вместе уже 1,5 года), на следующий день приняла пастинор. В настоящее время я учусь на последнем курсе, очень нервничаю по этому поводу так как, очень много курсовых работ, уже сессия начинается. Может ли все это вместе вызвать задержку, стоит-ли переживать или лучше еще подождать.. .
Здравствуйте, Эвелина! У Вашей жизни сейчас присутствует много факторов, которые могли повлиять на цикл, а цикл - очень чувствителен к любым "огрехам". И стресс, и болезнь. прием медикаментов, и тем более прием гормональных средств экстренной контрацепции могли повлиять на задержку. Если задержка после приема постинора более 10 дней - обратитесь к врачу.