Консультации / Гинекология

Салофальк при беременности

Здравствуйте!У меня обнаружили язвенный колит.Лечусь салофальком 3 месяца: 2 таблетки 500 мг и свеча ректально 500 мг в день.Сколько еще пить таблетки неизвестно,т.к. снижение дозы привело к рецидиву.Мне 28 лет,детей нет,а очень хочется.Выскажите,пожалуйста,профессиональное мнение об этой проблеме,как быть с планированием,т.к. с такой болезнью можно пить таблетки пожизненно.Спасибо!
Здравствуйте! Беременность возможна, главное планировать беременность на период ремиссии и не отказываться от приема препаратов во время беременности. Так же очень Вам рекомендую найти доктора (проктолог/ гастроэнтеролог), который уже вел беременность с НЯК совместно с гинекологом.