Консультации / Гастроэнтерология

НЯК и беременность

Добрый день! У меня беременность 15 недель и няк в активной фазе - стул 8-10 раз в сутки, бывает кровь, болею уже 12 лет. Недавно я пролежала в гастроэнтерологии, лечили микроклизмами преднизолона,свечи салофальк и гранулы салофальк 3 мг в сутки. Свечами и гранулами продолжаю лечиться. При сигмоскопии сказали, что есть положительная динамика после лечения данных препаратов.Но все же чувствую я себя практически так же, как и до того, как меня положили в больницу. Очень боюсь за свою беременность. На работе приходится тяжело. Возможно ли мне сократить раб. День всвязи с состоянием здоровья или уйти на больничный?...
да возможно, но этот вопрос решается с акушером гинекологом который ведет Вашу беременность
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «НЯК и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.