Консультации / Гастроэнтерология

Месакол и беременность

У меня язвенный колит , ремиссия полгода пью месакол 2 таблетки в день и свеча салофальк на ночь , узнала что беременна 3 недели срок , продолжать дальше прием таблеток и свечей? Начались запоры и немного кровит
Здравствуйте, нет клинических данных о безопасности применения Месакола при беременности. Но в некоторых случаях препарат не отменяют, если ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. Сложно ответить на ваш вопрос дистанционно, не наблюдая вас лично, не зная течение вашего заболевания и результаты обследований. Вы должны обратиться к доктору, который назначил это лечение.