Консультации / Гинекология

Ретенционные образования ПЯ у беременной

Здравствуйте! Сегодня моя дочь сделала УЗИ. Прилагаю заключение. Врач сказала, что похоже на то, что принимались гормональные. Но дочь ничего не принимала. У нее были проблемы с зачатием после медикаментозного аборта, сделанного 9 лет назад на совсем малом сроке. Лечили спайки в трубах, воспаления. Думали уже не забеременеет никогда. А тут вот получилось. У нее кровь резус отрицательный, у мужа положительный. Что это за образования и чем это грозит? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо динамическое наблюдение, на течение беременности эти образования не оказывают негативного влияния.
К вопросу приложено фото