Консультации / Гинекология

Дюфастон

Добрый день! Мне 26 лет у меня задержка 13 дней, тест полосатый. Как только началась задержка я обратилась по телефону к доктору, она сказала для подстраховки принять упаковку дюфастон 1 таб. 2 раза в день так как в прошлом году, на сроке 5-6 недель был выкидыш. анализов я никаких на прогестерон не здавала. Вопрос: сегодня заканчивается ета упаковка, к доктору дозвонится не могу, мне и дальше надо его принимать? чувствую себя хорошо. не хочется лишних таблеток пить и бросать резко нельзя, не знаю что делать
Здравствуйте! Вам надо сдать анализ крови для определения уровня ХГЧ двукратно с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. Дюфастон отменяют постепенно: неделю принимайте 1 таб в день, затем через день 2 таб, а после можно прекращать прием. Не забывайте о фолиевой кислоте 400мкг в день до 12 недель.