Консультации / Гастроэнтерология

Цитробактер и УПФ

Светлана Корнелиевна, проконсультируйте пожалуйста, у нашей тети обнаружили цитробактер и УПФ. Клинически её беспокоят боли по ходу кишечника, метеоризм, неустойчивый стул. Анамнез заболевания длительный. Выявлена чувствительность к цефалоспоринам, фторхинолонам, гентамицину и макролидам. Какова лечебная тактика.
Тактика включает в себя обследование для определения диагноза с включением жалоб, лабораторных методов обследования. Для начала следует указать возраст, рост, вес, жалобы подробно, питание, принимаемые препараты, копрограмму и анализ кала на микрофлору полностью. Показания к использованию антибиотиков не представлены.