Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Помогите расшифровать анализ кала на посев и правильное ли назначил врач лечение. Ребенку без одной недели 2 месяца, беспокойно себя ведет особенно к вечеру,плачет. Кал 1 раз в сутки с зеленоватым оттенком,с газами и фонтаном. Назначили Нистатин по 1\2 таблетки 2 раза в день пропить 5 дней .Беспокоюсь ,что это антибиотик и ребенку до 3 х лет запрещен по анотации. результаты анализа на УПФ такие:entezobactez cloac 4*10 в 6; citrobactez intermedi 2.8 *10 в 8;kl oxytoce 2.2*10 в 8; s.ahzeu 2.8* 10 в 5; candida alhcanz 7.2 * 10 в 5.
Добрый день. По анализу кала у ребенка имеется в кале как патогенная флора: энтеробактер, цитробактер, клостридия, вероятно золотистый стафилококк, так и небольшое количество грибов рода кандида в превышающих норму количествах. Обычно при проведении анализа лаборатория делает посев флоры на чувствительность к бактериофагам и лекарст венным средствам. Следует уточнить, проводилось ли такое исследование и подбирать средства с учетом этих данных Еще раз обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом схему мероприятий.