Консультации / Психология и психиатрия

Нет общения

Здравствуйте Екатерина Викторовна! Моей дочери 3,5 года.В нашем городе практически невозможно устроить ребенка в садик,поэтому мы, естественно, сидим дома.И все бы ничего,но ей абсолютно не с кем общаться.На нашей улице нет ее ровесников.Когда тепло мы с ней ходили в парк,она там хорошо играла с детками,но Вы ведь понимаете,что такие случайные встречи не решают проблемы.Я просто боюсь,что когда придет время школы,она будет не приспособлена к общению с ровесниками.В целом она общительная и хорошо идет на контакт даже с большими детьми,но порой мне кажется,что она разговаривает с ними как мультяшка,сказывается наверное любовь к "Карусели".Скажите стоит ли мне волноваться так?Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Общение для ребенка, безусловно, играет важную роль, но при этом нет ничего очень страшного, если у ребенка нет постоянного общения со сверстниками. Главное, чтобы у ребенка были навыки общения, которые он смог потом применить в школе. Удачи!