Консультации / Педиатрия

Нет общения с другими детьми

Здравствуйте !!!! Моей дочке 1 год и 8 мес. она не хочет общаться с другими детьми она сразу становится замкнутой ! Я перепробывала всё знакомить её на улице , ходить с ней в гости , чтобы к нам приходили гости результат один сильный плачь ! У неё самые лучшие друзья мама и бабушка больше она ни кого не воспринимает ! Как это понять ? Ведь скоро ей идти в садик что тогда будет !!!! Заранее благодарна Вам за ответ !!!
Здравствуйте! Ребенок должен расти и развиваться по возрасту, у вашей девочки уже должны быть определенные навыки. Вы ее обучаете держать ложку, ходить на горшок, учите говорить, читаете ей книжки. Сама она уже умеет снимать шапку, показать птичку, любит играть с водой. Занимать себя дети могут не на долго, поэтому ей еще требуется ваше внимание. Ей пока не обязательно нужно общение с другими детками, Но если вы замечаете, что девочка вообще никак не реагирует на речь, обращенную к ней от незнакомого ребенка, человека, не проявляет никаких эмоций - например, жалость или радость к котенку, игры девочки однотипны и постоянно повторяются, вам следует проконсультироваться с детским психологом.
Консультация врача педиатра на тему «Нет общения с другими детьми » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.