Консультации / Психология и психиатрия

муж зависим от общения с другими. как его вернуть в семью?

Здравствуйте! 3,5года назад я познакомилась с парнем. Целый год у нас все было хорошо. Но потом я узнала что он мне врал насчет своего возраста,потом узнала случайно что он мне изменяет чуть ли не каждую неделю. Я все прощала-любила! он клялся что ни с кем не общается, не встречается. я верила,но все это было враньем. я позже находила переписки о встречах и доказательства этих встреч. спустя 1,5 года я забеременела и родила прекрасную дочь. я была уверена, что ребенок заставит его измениться,но увы... последние полгода мы то расходимся,то сходимся. он просто как наркоман от этих общений...-встреч.... между нами нет интима,понимания,он оскорбляет,избегает простого общения,проблемы не решает,а убегает от них. я пытаюсь сохранить,изменить семью. но ничего не получается. он даже не хочет рассписываться в загсе,так как ему дорога свобода. подскажите как сохранить семью? в чем мне измениться? на что закрывать глаза? я все равно люблю этого человека,но мне очень больно чувствовать его жестокое отношение ко мне..
Здравствуйте! Насколько я понимаю, Ваш муж со времени знакомства мало чем изменился. Вы соглашались на его условия, когда вступили с ним в отношения. Вопрос: что Вы хотите сохранить? Что Вы считаете семьей, которую хочется сохранять? Была ли у Вас такая семья? В чем меняться Вам - хороший вопрос. Я бы предложила начать со своей привязанности к человеку, который ведет себя по отношению к Вам подобным образом. Хорошо бы разобраться, зачем Вам такие отношения, что Вас в них держит, какие бонусы Вы от них получаете. Это непростая и, часто, малоприятная работа. Если же Вам хочется сохранить текущие отношения, по-моему, придется закрывать глаза на все, как Вы делали это до сих пор. Это горько. Единственное, чем могу поддержать - сказать, что у Вас есть выбор: начать работать с проблемой или оставить все, как есть. Думаю, здесь будет очень уместна профессиональная помощь: психолога или психотерапаевта.