Консультации / Диетология

Полезно ли мясо для здоровья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я читал эту статью http://health.mail.ru/news/116235/ . В ней говорится что в мясе есть полезные микроэлементы и витамины для здоровья. Вообще мясо полезно для здоровья? Есть ли в нем полезные свойства? А то некоторые говорят что мясо есть вредно. Я вот пытаюсь отыскать истину. Полезно ли мясо для здоровья? Есть ли в нем полезные свойства?
Мясо - основной источник полноценных белков в рационе человека.Именно в этих белках содержатся незаменимые аминокислоты, которые необходимы для обеспечения всех пластических процессов в организме. Вместе с тем, в состав мяса входят коллаген и эластин. Чем больше в мясе мышечной ткани, тем ценнее оно по белковому составу. Заметьте, я говорю в данном случае о пользе именно мяса. а не мясопродуктов (колбасы, окорока, сосиски и т.д.).