Консультации / Педиатрия

Может ли лактазар не подойти ребенку

Ребенку 2.5 Месяца колики. Врач назначила бифидумбактерин 2 раза в день и лактазар 2-3 раза в день. После приема ребенок плакал не останавливаясь и не брал грудь. На что такая реакция?
Добрый день! Это признак того, что у ребенка выраженная нагрузка на пищеварение и лекарства вызвали там еще большую тяжесть. Это не значит, что их давать не нужно, но это повод еще сдать анализ на дисбактериоз и роанализировать питание кормящей мамы. Часто такое дает молочный белок, если мама употребляет молоко и молочку, он трудно переваривается у детей. Он может вызывать тяжесть, боль, колики, диарею или задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сдать анализ на дисбактериоз и маме исключить все молочное..Здоровья Вам!
Подскажите тогда пожалуйста , как питаться. Что можно, что нельзя. Ну и конечно что бы и молока хватала.
Добрый день! Для выработки молока и спокойствия животика крайне полезно пить чай с фенхелем. Категорически запрещено цельное молок, жирные продукты, сладости. Можно немного йогурта, сыра и творога. Приветствуются каши с маслом на воде, первые блюда, сухое мясо, тушеные овощи, свежие фрукты в меру. Здоровья Вам!
Спасибо вам большое
Подскажите еще пожалуйста, а сладкое вообще не льзя?
Можно немного нежирного сладкого печенья, кондитерские изделия (конфеты, торты, шоколад) - нельзя(
Подскажите а можно что нибудь кроме воды давать пить ребенку в 2.5Месяца?
Можно укропную воду, плантекс