Консультации / Психология и психиатрия

Как сказать малышу двух лет и 4 месяцев что сабака умерла

Он видел как ее лечили и дома и в клинике и теперь он как видит сабауу ли сам удариться, то говорит что Нафане, так звали нашу собаку, больно. Как ему сообщить что ее больше нет с нами и ей теперь не больно. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нужно объяснить малышу, что собака теперь всегда будет спать, ей теперь хорошо, можете все вместе похоронить собаку где-нибудь. Если привязанность к собаке очень большая, то рекомендую купить еще одну собаку, как будто Нафаня вместо себя передал её. Удачи!