Консультации / Педиатрия

Последствие АКДС

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребёнку в три месяца сделали АКДС, после чего ребёнок неделю не разгибал ножку и три дня не становилась на неё,сейчас девочке семь с половиной месяцев, когда мы ходим за ручки, она этой ножкой встаёт на носочек, а другой ходит хорошо. Скажите, это нормально? зарание спасибо!
Здравствуйте! Вероятно, была выраженная местная прививочная реакция.... Этот вопрос Вам лучше обсудить с неврологом - он посмотрит, какой тонус мышц, какие рефлексы.... Вообще при становлении походки такая необычная опора бывает - особенно если до этого малыш ходил в ходунках. Но пусть лучше посмотрит специалист чтоб ничего не упустить. Не болейте!