Консультации / Педиатрия

Последствия АКДС

Добрый день. Ребенку год и четыре. Два месяца назад примерно сделали последнюю 3-ю прививку АКД, В течении месяца было уплотнение,но постепенно рассасалось. Прошел ещё почти месяц , сегодня пошли умываться и заметила что из места укола вышло небольшое кол-во гноя. Что это может быть? Температуры нет, не вялая, веселая,аппетит хороший.
Добрый день! Так бывает, когда абсцесс выходит через время после прививки. Ничего страшного, нужно продолжить обработку антисептиками, антибактериальными мазями (хлоргексидин, левомеколь) до заживления проблемного места. Здоровья Вам!