Консультации / Педиатрия

Температура после АКДС

Дочке 1 год 9 месяце. Поставили 3ю АКДС, помле которой высокая температура (до 39) держалась три дня-сбивали нурофеном. Потом два дня температуры не было. А потом ночью снова поднялась до 39 и держалась еще 4 дня. Сбивали уже нурофеном вперемешку с цефеконом, так температура помле жаропонижающего начинала подниматься через 3-4 часа. Участковый врач поставил диагноз орви -чуть красное горло, но при этом ни насморка, ни кашля у ребенка нет. На 7ой день после прививки у ребенка к вечеру температура 37. Сон беспокойный, на лбу испарина. Могут ли это быть последствия акдс и стоит ли сделать оак с лейкоцитарной формулой?
Здравствуйте. Это уже не последствия вакцинации. Обязательно сдайте анализ крови. С уважением Савицкая Ирина