Консультации / Педиатрия

последствия прививки АКДС

Добрый день, во вторник сыну 1г.7 мес. поставили прививку АКДС+полиомиелит (капли), грели место укола теплой пеленкой, сейчас на ягодице очень большое красное и твердое пятно, наш врач посоветовала греть капустным листом с медом, а то будет абсцесс эффекта от этой процедуры нет. Что можно предпринять в данной ситуации и насколько это опасно для ребенка?
Уважаемая Лилия! Местная реакция на проведение вакцинации возможна, все ваши действия правильны, при неэффективности необходимо показать ребенка хирургу.