Консультации / Педиатрия

Последствия АКДС

Добрый день. Ребенку 8 месяцев. Сделали прививку АКДС+ гепатит В (в одном уколе). Вечером у ребенка поднялась температура. Утром место укола воспалилось и появился белый центр (как у гнойника). Температура не поднимается выше 38. Ребенок вялой, капризный. Это третья прививка АКДС раньше таких последствий не было. Подскажите, это нормальная реакция или нам занесли инфекцию ? Спасибо.
Добрый день! Ничего вам не занесли, это такая реакция на вакцинацию, она может быть каждый раз разной, так ак многое зависит от иммунитета на данный период времени, от качества вакцин. Гнойник нужно показать педиатру, он решит, что с ним делать, заодно оценит состояние ребенка и примет решение о небобходимости лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.