Консультации / Гинекология

Прием антибиотиков

Здравствуйте, мы с мужем принимаем сейчас антибиотик Юнидокс Салютаб 100 мг, я применяю свечи-Далацин 100 мг, тоже с антибиотиком. Подскажите, через какое время после окончания приема лекарств можно планировать беременность? Я везде читаю, что через 3 месяца, но мой гинеколог сказал, что эти антибиотики очень быстро выводятся из организма и ждать 3 месяца не нужно, достаточно 2-3 недель. Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Беременность можно планировать следующем МЦ после прекращения приема АБ.