Консультации / Гинекология

Скрининг 1 триместра

Здравствуйте. Получила результаты скрининга 1 трим.По всем рискам написано что пониженный,но в комментариях написано что результат пониженный не исключает рождения ребенка с ВПР. Что это означает? Если ли результаты вообще без риска или они все повышенные или пониженные? Результат прикрепила во вложении. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скриннинг позволяет рассчитать риск рождения ребенка с Трисомией 21,18,13 пары хромосом, но не исключает 100% такую патологию. Исключить 100% хромосомную патологию плода во время беременности можно только с помощью инвазивных методов диагностики.