Консультации / Психология и психиатрия

Консультация

здравствуйте подскажите как справится с депрессией после выкидыша в 15 недель беременности когда все это происходит на глазах без наркоза и подскажите как рассказать 7 летнему ребенку о том что малыша не будет
Здравствуйте! Главное в этой ситуации понять, что в этом нет Вашей вины, перестать корить себя и весь мир в том, что случилось. Необходимо найти спасение в каком-то занятии, например, открыть в себе талант к рисованию, пению, прикладному искусству, научить отвлекаться от своих мыслей. Желательно параллельно ходить к психологу. Ребенку нужно рассказать правду, что с малышом случилось несчастье, объясняя это доступными для ребенка словами. Удачи!