Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок показывает свои гениталии

Обращается к Вам мама 8- него мальчика. Я как говорится "наломала дров". Начну по порядку. Так получилось, что ребенок открыл порнографическую страничку.Мы с мужем все ему объяснили, что секретов в этом нет, что просто ему рано это смотреть, что он все неправильно поймет и не узнает, что есть такое чувство как любовь и т. д. И тут в школе мне передают, что он показывал детям свои прелести в раздевалке перед физ-рой, а еще фоткался с др. мальчиком в туалете. Я домой дошла не знаю как и отлупила его,потом поговорила еще раз об этом. Проходит 2 недели и все повторилось, на прогулке начал писать и баловаться членом.2 мальчика ,которые были с ним стали смеяться т.е. от их так веселил,я поняла. Я расплакалась начала ему говорить что так нельзя. И боюсь ,что это необратимые отклонения . Просто не знаю что делать. Муж говорит что это ,в принципе норма ,т. к. все мальчики это делают, но мне так не кажется.Что мне делать ? Я понимаю, что переборщила с наказанием,но это уже случилось как быть дальше? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо посетить психолога очно. Вероятно, таким образом ребенок привлек к себе внимание, которое он не мог получить другим способом. Удачи!