Консультации / Сексология

интерес ребенка к гениталиям

Здравствуйте,меня зовут Мария.Моему сыну 7 лет,Сегодня позвонила учительница со школы и сказала,что мой сын на уроке физ-ры показывал всем одноклассникам свои прелести в трусах,у нас это не первый раз,такое не однократно было и в садике,и на улице.Родители других детей в шоке,а я не знаю как обьяснить сыну,что так делать не хорошо и не прилично.Я обьясняла уже и наказывала.Помогите,не знаю,что делать.Это пройдет или надо к специалисту обращаться?
Здравствуйте, Мария. Вам нужно показать сына детскому психологу или детскому психиатру - кто есть в ваших местах. Но обязательно ДЕТСКОМУ! Тут есть особенности подхода к детям и взрослым. Специалист разберется, откуда у мальчика такие желания, насколько он может (но не хочет) или не может себя контролировать, что делать дальше, КАК это делать, и т.д. Не надо оставлять на когда-нибудь потом, привычки обычно со временем только укрепляются. Так что не затягивайте с поиском специалиста. Удачи!