Консультации / Гинекология

Шейка матки

Добрый день! Срок беременности 28,5 дней. На УЗИ определили длину ШМ 23,5см. Внутренний зев закрыт. Устанавливать пессарий или зашивать не стали. Назначили свечи утрожестан и индометациновые свечи+полулежательный режим. Следующее УЗИ 24 марта. Достаточно ли этих мер? Как я могу почувствовать, что что-то может не так пойти? Какова вероятность, что ШМ еще укоротится?
Здравствуйте! Все, что необходимо Вам сделали и назначили! В дальнейшем - динамическое наблюдение за состоянием шейки матки по УЗИ + санация влагалища.