Консультации / Гастроэнтерология

Жирные кислоты что нам делать

здравствуйте,подскажите нам пожалуйста.Моему ребенку 4 мес и он на грудном вскармливание у нас обнаружили в кале жирные кислоты (+++) нам врач прописал хофитол,я конечно боюсь его давать ведь там содержится спирт,что нам делать.И еще одна проблема, в туалет ходим раз в 3-4 дня прописывали нормазе,но не помогло,но ребенок ни жалуется и ни чего его не беспокоит.я уже и в растерянности что мне и делать,врач только прописывает всякие препараты,а от них и толку никакого нету.А вес прибавляем нормально и стул в нормальном виде.Пожскажите пожалуйста!!!!
В этом возрасте можно давать хофитол в каплях, соблюдая возрастную дозировку: (5 капель) развести в 1 чайной ложке воды 3 раза в сутки за 20 мин до еды, 3 недели. При употреблении препарата частота стула увеличится. При введении прикорма кашами через 1-2 месяца следует использовать безглютеновые каши (рисовую, гречневую, кукурузную). При переходе на другие каши повторить копрограмму и решать вопрос о введении прикорма продуктами с содержанием глютена.